Печать
Категория: Рецензии
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Need for Speed (2015)

Need for Speed является самой известной серией гонок, которая берет свое начало еще с 90-ых годов. Игра имеет как одни из самых успешных частей за всю игровую индустрию, так и проходные, и почти провальные игры. Разумеется, перезапуск данной серии, за который взялась студия Ghost Games, – дело очень ответственное, и подойти к нему нужно аккуратно, внести новые аспекты, но сохранить то, за что миллионы игроков так полюбили серию.

Сюжет Need for Speed (2015) довольно банален для игр жанра гонки: мы играем за малоизвестного уличного гонщика, который пытается влиться в тусовку стритрейсеров. И вот ему представляется хороший шанс благодаря приезду в город звезд уличных гонок, которые будут наблюдать за заездами местных гонщиков. Стоит отметить, что подобные сюжеты являются обыденностью для большинства гонок и не являются главным аспектом данного жанра игр.

Геймплей игры представляет всю ту же аркадную гонку, за которую ее так полюбили множество фанатов. Перед вами вымышленный город, прототипом которому был знаменитый Лос-Анжелес. В начале игры вы можете спокойно по нему перемещаться и искать необходимые для заработка и продвижения гонки. За каждый заезд, которые проходят только ночью, главный герой получает очки опыта, славу и деньги. Опыт и слава необходимы, чтобы открывать более известные гонки и соревноваться с более именитыми соперниками. На деньги вы можете покупать новые автомобили и тюнинговать их.

Need for Speed 2015

Тюнинг в игре занимает очень важное место. Благодаря ему вы можете из самого простого автомобиля сделать почти спортивный болид. Также он помогает настроить авто под вашу манеру вождения. Стоит отметить, что все автозапчасти для тюнинга в игре имеют реальные прототипы, следовательно, для самых последних вышедших в свет автомобилей запчастей не очень много, а для самых популярных их предостаточно.

Графическая составляющая игры также, как и игровой процесс, на высоком уровне. Разработчики переработали графику, добавили множество спецэффектов, картинка смотрится просто великолепно и отвечает всем стандартам графики 2015 года. Поэтому, если вы выбираете игры по визуальной части, то NFS 2015 вас приятно удивит.


Подводя итог хочется отметить, что очень часто перезапуск серии игр делается только лишь для того, чтобы хорошо заработать на фанатах серии. Однако здесь совсем иная ситуация. Создатели игры вложили множество сил в NFS 2015, уделили внимание всем аспектам игрового процесса, а картинка в игре одна из лучших в современных гонках. Однозначно, данную игру можно рекомендовать как фанатам серии, так и простым любителям хороших гонок.


Плюсы:

Минусы:


Оценка: 8.5

Похожие материалы