Печать
Категория: PC игры
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Wasteland 3

Действие третьей части игры будет происходить в холодном и недружелюбном Колорадо.

Главный герой — единственный выживший рейнджер из отряда «Ноябрь», который должен был исследовать эту местность. Игру можно проходить корпоративно (примерно, как в Divinity: Original Sin). Также авторы обещают, что вы сможете продолжить играть, даже когда напарник не находится в сети. В игре появятся командные способности и различные транспортные средства с возможностью усовершенствования.

Действие оригинальной Wasteland происходит в середине XXI века, после ядерной войны между США и СССР. Огромные территории превратились в пустоши. Игрок возглавляет отряд пустынных рейнджеров (англ. Desert Rangers), являющихся потомками солдат инженерных войск Невады, переживших катастрофу. Отряду поручено расследовать серию различных происшествий, имевших место в пустынях Западного побережья США. Исследуя постапокалиптический мир, игрок встретит обособленные людские поселения, включая и полуразрушенный Лас-Вегас.

Кампания по сбору средств на разработку игры проводится через сервис Fig. Авторам необходимо 2,75 миллионов долларов на создание третьей части. На Wasteland 2, в свое время, необходимо было собрать как минимум 900 тысяч долларов (собрано было 2,9 миллионов).

В inExile Entertainment заявили, что планируют выпустить игру для PC, PS4, Xbox One. Сбор средств начинается 5 октября 2016 года.