1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]
Топ-10 гонок на ПК
 
Человека, у которого есть личный автомобиль, можно назвать счастливчиком. Однако мало кто из этих людей рискует проверить на своем «железном коне» правдивость увиденного по телевизору краш-теста. Эту проблему отлично решает такой вид игр, как гонки.
 
Это могут быть реалистичные симуляторы и аркады, зачастую полностью основанные на вымысле разработчиков. Таких игр было выпущено достаточно много, но мы расскажем вам о десяти самых лучших играх в жанре гонок. Итак, давайте начнем!
 

10 место. Need for Speed: Most Wanted

Need for Speed: Most Wanted
 
Открывает наш список одна из лучших гоночных игр от американской компании «Electronic Arts» – «Need for Speed: Most Wanted». Выпущенная в 2005 году, она стала невероятно популярной практически на всех платформах – от компьютеров до мобильных телефонов. Одной из причин такой популярности стало появление полицейских машин.
 
Игрок может как устраивать погони с ними, так и таранить их на полной скорости. Для этого разработчики создали большое число трасс. Если вам нравятся риск, скорость и вид разлетающихся машин – вам отлично подойдет «Need for Speed: Most Wanted».
 

9 место. Need for Speed: Underground

Need for Speed: Underground
 
Продолжая тему игр от EA, нельзя не упомянуть их более раннюю разработку, которая появилась в 2003 году. Речь идет об игре «Need for Speed: Underground». Игроку предлагается на выбор несколько десятков автомобилей от мировых гигантов автоиндустрии. Среди них – Volkswagen, Honda, Nissan и многие другие.
 
Игрок может тюнинговать свою машину, причем модификации коснутся не только цвета или рисунка на капоте, но и скорости. А зарабатывать деньги на эти модификации вы можете, участвуя в многочисленных гонках. Если вам хочется узнать, что такое классика автогонок – тогда установите игру «Need for Speed: Underground». Вы не пожалеете о потраченном на игру времени.
 

8 место. Race Driver: GRID

Race Driver: GRID
 
Ступенькой выше оказалась игра «Race Driver: GRID», разработанная британской компанией «Codemasters». Игра появилась на просторах интернета в 2008 году, и сразу полюбилась как критикам, так и простым игрокам. Это произошло благодаря улучшению графики, введению большого количества трасс, расширению списка гоночных автомобилей, на которых можно участвовать в гонках и многому другому. Если вам хочется настоящего адреналина во время виртуального соревнования – вам подойдет «Race Driver: GRID».
 

7 место. Burnout Paradise

Burnout Paradise
 
Британские компании часто недооцениваются по своему вкладу в игровую индустрию, а зря. Ведь многие известные гоночные симуляторы были выпущены именно британцами. Яркий тому пример – игра «Burnout Paradise», разработанная «дочкой» «Electronic Arts» под названием «Criterion Games». Игра вышла в 2009 году, но до сих пор продолжает покорять сердца любителей гонок.
 
Такая любовь фанатов стала возможной не только благодаря широкому автопарку и большому количеству режимов гонок, но и большой свободе действий. Вы можете не только разбивать машины во время состязаний, но и исследовать город сколько угодно. Если вам нужно что-то зубодробительное – отличным вариантом станет «Burnout Paradise».
 

6 место. FlatOut 2

FlatOut 2
 
Одной из игр, которая стала весьма популярной в свое время, является игра «FlatOut 2», разработанная финской компанией «Bugbear Entertainment». Здесь можно не только погонять на отличных машинах с возможностью тюнинга, но и при первой же возможности разрушить автомобиль соперника. И если вы думаете, что мы тронулись умом – то очень крупно ошибаетесь! Если хотите чего-то веселого, лихого и высокоскоростного – тогда запускайте игру «FlatOut 2». Вы не сможете усидеть на месте.
 

5 место. F1 2010

F1 2010
 
В середине нашего списка оказалась игра, ставшая еще одним детищем британской компании «Codemasters» – «F1 2010». Этот гоночный симулятор является одной из редких игр, которая основана на реальных событиях. Этими самыми «реальными событиями» стали соревнования «Формула-1», прошедшие в 2010 году.
 
В этой игре есть абсолютно все болиды, треки и сборные, которые были на тех соревнованиях. Игроку посчастливится сыграть за одну из легенд мира гонок – Михаэля Шумахера. Если вам хочется почувствовать себя пилотом скоростного болида – тогда вам подойдет «F1 2010».
 

4 место. DiRT 3

DiRT 3
 
Продолжая тему компании «Codemasters», мы не можем обойти стороной игру «DiRT 3», вышедшую в 2011 году. В распоряжении игрока оказывается несколько десятков автомобилей, которые участвовали в гонках, начиная с середины XX века.
 
Если сложить этот фактор и реалистичную графику и физику, невероятные гонки и захватывающие дух скорости – вы получите ураганный гоночный симулятор, где вам нельзя будет ни на секунду расслабиться, иначе – не видать вам победы. Если вы хотите чего-то, что заставит вас буквально прилипнуть к экрану – тогда вам нужно установить на свой компьютер «DiRT 3».
 

3 место. Project CARS

Project CARS
 
«Бронзу» нашего списка получает игра, которая появилась благодаря помощи простых людей. Речь идет о разработке британской компании «Slightly Mad Studios» под названием «Project CARS». Игра вышла в середине 2015 года, и сразу после выхода смогла получить высокие оценки критиков и любовь простых игроков.
 
Это стало возможным не только благодаря отличной физике и реализму игры, но и редкой для подобных игр возможностью управлять многими параметрами, влияющими на движение машины. К тому же, если вам скучно играть одному, игра предлагает режим мультиплеера. Если вам хочется чего-то необычного и интересного – вам отлично подойдет игра «Project CARS».
 

2 место. Test Drive: Unlimited

Test Drive: Unlimited
 
«Серебряным» призером нашего рейтинга стала игра «Test Drive: Unlimited», разработанная компанией «Atari». Игра, где целью является победа в гонках на гавайском острове, стала достаточно популярной благодаря большому числу автомобилей, широкому выбору трасс и возможности покупать не только части для машин, но и одежду и жилье для персонажей. Если вам хочется сыграть во что-нибудь нестандартное – вам подойдет игра «Test Drive: Unlimited».
 

1 место. Driver: San Francisco

Driver: San Francisco
 
«Золото» нашего списка получает игра «Driver: San Francisco», разработанная французской компанией «Ubisoft». Игра, вышедшая в 2011 году, рассказывает историю детектива Джона Таннера, который хочет посадить за решетку преступного авторитета. Одной из особенностей игры является то, что главный герой обладает сверхспособностями. К примеру, в игре можно управлять машиной за много километров от нее. Если вам интересны гонки с чертовщиной – тогда к вашим услугам игра «Driver: San Francisco».

На этом наш обзор подходит к концу. Спасибо за внимание, дорогие читатели и поклонники компьютерных развлечений. Пусть гонки в вашей жизни будут появляться только на экране компьютера, ведь это крайне опасный вид спорта.
 

Похожие материалы

Незарегистрированные пользователи не могут добавлять комментарии

Вверх